Ребенок взорвал гранату в селе на Харьковщине
11-летний мальчик из Кочубеевки Высокопольского района утром во время прогулки подобрал на каком-то пустыре гранату. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Харьковской области.
Осмотрев находку, любопытный недоросль дернул за торчащее колечко и услышал шипение запала. Догадываясь, что ничего хорошего оно не предвещает, парнишка отбросил гранату подальше и кинулся наутек.
Но когда "сюрприз" взорвался, летящие осколки догнали беглеца и впились в заднюю часть обеих его бедер.
Сейчас полиция изучает обстоятельства взрыва. Но пока неизвестно даже, где именно он произошел. Ведь свидетелей случившегося не было, а сам мальчик показать это место не может чисто физически. Ведь его госпитализировали в больницу соседнего Великоалександровского района.
Откуда в отдаленном селе вообще взялась боевая граната тоже загадка. Никакие воинские части тут не дислоцировались, и никто из военнослужащих забыть ее не мог. Возможно, гранату привез с восточного фронта какой-то участник АТО.
Потом он понял, чем грозит незаконное хранение подобной игрушки и выбросил ее. А мальчик на свою беду подобрал.





Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Мир «Литовського прем’єра звинуватили в плагіаті: університет знайшов сім порушень у дисертації»
Общество «У ДСНС назвали частку населення України, яку здатні вмістити всі укриття країни»
Мир «Пентагон зафіксував смерть ще двох американських військових на тлі операції проти Ірану»
Мир «Авіакатастрофа у США: В повітрі зіткнулися два гелікоптери, троє людей загинули»