20:25 / 12.06.2018 Харьков

Бойцовские собаки растерзали мужчину посреди улицы в Харькове (видео)

На Харьковщине в городе Дергачи двое питбультерьеров напали на мужчину посреди улицы. 10 минут они терзали свою жертву, а очевидцы не могли отогнать собак от мужчины даже автомобилем. Об этом сообщает "ТСН".

"Ужасные кадры зафиксировала камера наблюдения. Пострадавший Игорь Агарков утверждает, что просто шел по своим делам, когда из-под забора выбежали собаки и напали на него. Мужчина прижался к забору, руки выставлял - отбивался", - говорится в сообщении.

Пострадавший сейчас находится на больничной койке – собаки выдрали из его тела куски плоти. Соседи говорят, что пытались помочь Игорю, но собаки словно не чувствовали боли – в них бросали камнями, а они продолжали прыгать на мужа. Возмущенные местные жители жалуются, что это далеко не первая проблема от бойцовских собак одного и того же владельца.

На владельца животных уже писали заявления, но в прошлом году он отделался штрафом. Рассказал, что его собаки вполне адекватные и их просто спровоцировали. Напуганные местные жители заверениям Сергея не верят и требуют собак изъять. Но в полиции говорят, что сделать это можно только по решению суда.

За ситуацию с пострадавшим прохожим хозяину животных грозит штраф и 2 года лишения свободы.