В Харькове педагоги дошкольного учреждения устроили драку при детях
В детском саду №445 города Харькова заведующая и воспитатель устроили драку на глазах у детей. Об этом порталу NewsRoom рассказала мама одного из бывших воспитанников дошкольного образовательного учреждения Наталья Клименко.
Происшествие случилось еще 31 мая, когда одна из воспитательниц попросила заведующую подписать документы во время обеда в садике.
"В детском саду не хватало нянь и заведующая помогала накрывать стол к обеду. Одна из воспитателей попросила ее подписать документ о санитарном состоянии группы, однако женщина заявила, что сама вправе решать, когда это сделает. Это происходило на глазах детей", - рассказала харьковчанка.
Клименко уточнила, что конфликт между коллегами возникает не первый раз. В детском саду подтвердили эту информацию и факт драки. Также в детсаду добавили, что заведующая сейчас находится в больнице и наотрез отказывается давать комментарии по поводу случившегося.
"О самом инциденте ничего не могу сказать. Каждая из коллег говорит свою версию. Они не впервые ссорятся, но так далеко еще не заходили", - рассказала методист дошкольного учреждения.
Воспитательница садика решила прояснить ситуацию и рассказала, что утром она подошла к заведующей с докладной и попросила подписать документ и заполнить Санитарный журнал, но заведующая выхватила бумаги из рук женщины и начала кричать на нее.
"Директор своим телом начала толкать меня к стенке и поцарапала руку. Я позвонила начальнику отдела образования Шевченковского района и сообщила о ЧП. Она ответила, что сейчас приедет и попросила не вызывать полицию и скорую", - отметила воспитательница.
Также женщина уточнила, что после ссоры у нее случился гипертонический криз и сейчас она находится на больничном.
"В "скорой" сказали, что у меня гипертонический криз, и направили на обследование. Терапевт по результатам анализов выписала мне больничный", - рассказала она.
Воспитатель детсада добавила, что подала на заведующую заявление в полицию, но с ней пока никто не связывался.
В горсовете отказались комментировать ситуацию, ссылаясь на то, что конфликт никак не повлияет на учебный процесс.
По факту происшествия ведется расследование.





Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Политика «URC-2026 у Ґданську: українська команда представить бізнес, державні компанії та громади»
Политика «Путін заявив, що готовий до діалогу з Україною та назвав вимоги Кремля»
Мир «Фінляндія планує туристичний податок за прикладом Барселони та Венеції»
Мир «Україна переконана, що союз із Польщею триває, а спільний ворог і надалі Росія»
Мир «Президент Чехии не поедет на саммит НАТО из-за решения правительства, – Reuters»