09:42 / 05.06.2018 Харьков

В Харькове педагоги дошкольного учреждения устроили драку при детях

В детском саду №445 города Харькова заведующая и воспитатель устроили драку на глазах у детей. Об этом порталу NewsRoom рассказала мама одного из бывших воспитанников дошкольного образовательного учреждения Наталья Клименко.

Происшествие случилось еще 31 мая, когда одна из воспитательниц попросила заведующую подписать документы во время обеда в садике.

"В детском саду не хватало нянь и заведующая помогала накрывать стол к обеду. Одна из воспитателей попросила ее подписать документ о санитарном состоянии группы, однако женщина заявила, что сама вправе решать, когда это сделает. Это происходило на глазах детей", - рассказала харьковчанка.

Клименко уточнила, что конфликт между коллегами возникает не первый раз. В детском саду подтвердили эту информацию и факт драки. Также в детсаду добавили, что заведующая сейчас находится в больнице и наотрез отказывается давать комментарии по поводу случившегося.

"О самом инциденте ничего не могу сказать. Каждая из коллег говорит свою версию. Они не впервые ссорятся, но так далеко еще не заходили", - рассказала методист дошкольного учреждения.

Воспитательница садика решила прояснить ситуацию и рассказала, что утром она подошла к заведующей с докладной и попросила подписать документ и заполнить Санитарный журнал, но заведующая выхватила бумаги из рук женщины и начала кричать на нее.

"Директор своим телом начала толкать меня к стенке и поцарапала руку. Я позвонила начальнику отдела образования Шевченковского района и сообщила о ЧП. Она ответила, что сейчас приедет и попросила не вызывать полицию и скорую", - отметила воспитательница.

Также женщина уточнила, что после ссоры у нее случился гипертонический криз и сейчас она находится на больничном.

"В "скорой" сказали, что у меня гипертонический криз, и направили на обследование. Терапевт по результатам анализов выписала мне больничный", - рассказала она.

Воспитатель детсада добавила, что подала на заведующую заявление в полицию, но с ней пока никто не связывался. 

В горсовете отказались комментировать ситуацию, ссылаясь на то, что конфликт никак не повлияет на учебный процесс.

По факту происшествия ведется расследование.