Выяснилось, что грозит Зайцевой за еще одно нарушение
Отсутствие водительского удостоверения и техпаспорта на автомобиль у Елены Зайцевой на момент совершения масштабного ДТП в Харькове никак не повлияет на наказание.
"Давайте будем объективными. То, что прокурор говорит, что это обстоятельство повлияет на наказание, то он кривит душой", – сказал в комментарии "Обозревателю" адвокат Ярослав Куц.
Адвокат пояснил, что если бы Зайцева вообще не получала водительского удостоверения или угнала бы автомобиль, из-за чего и не было на него документов, тогда бы добавлялись другие уголовные преступления.
А в данном случае то, что подозреваемая просто не имела документов при себе, по словам Куца, "на общую картинку не повлияет никоим образом"
"Это исключительно административное наказание, и оно не лежит в причинно-следственной связи между тем, что она совершила, и тем, какие были последствия", – сказал адвокат.





Политика «СБУ і Поклад - ключові вороги для рф, - експерт про удари по будівлі Служби»
Происшествия «На Сумщині за добу зафіксували майже 20 ворожих обстрілів»
Происшествия «Спротив триває: 1656-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Фізична музика відроджується: CD, вініл і касети знову у тренді»
Мир «У Греції під час авіашоу розбився винищувач F-4 Phantom, повідомили про пошуково-рятувальну операцію»
Шоу-биз «Американське видавництво готує найповніше англомовне видання поезій Стуса»