Зайцеву признают виновной в ДТП в Харькове, - СМИ
В деле о смертельном ДТП в центре Харькова Елена Зайцева будет признана виновной, однако будет учтено смягчающее обстоятельство. Об этом говорится в обвинительном акте, который есть в распоряжении "ТСН".
В частности, Зайцева обвиняется в нарушении правил дорожного движения, что повлекло гибель шести человек.
Девушка управляла технически исправным авто и на перекрестке столкнулась с Volkswagen Touareg, под управлением Геннадия Дронова.
Отметим, о смягчающих обстоятельствах заявляла адвокат Зайцевой. В частности, ее родные отправили банковские переводы семьям погибших в аварии. Речь шла о сумме в 50 тысяч гривен. Родители погибших вернули деньги после того, как чеки от благотворительных взносов следствие начало прилагать к материалам дела.
Как сообщалось, 18 октября внедорожник Lexus, за рулем которого находилась Елена Зайцева, вылетел на тротуар и насмерть сбил пятерых пешеходов. Еще одна девушка спустя неделю умерла в реанимации.
Оба участника аварии – водитель Lexus Елена Зайцева и Геннадий Дронов, который был за рулем Volkswagen Touareg – сейчас находятся в СИЗО.





Политика «Ірландія розриває всі контракти з українцями: біженцям заплатять по 2500 євро за повернення додому»
Мир «Выборы в Болгарии: на всенародном голосовании победила партия фаворита Кремля Румена Радева»
Мир «Риторика Києва підживлює російський наратив про Балтію, та не відповідає розвідданим»
Мир «Поставки нефти "Дружбой" могут возобновиться на этой неделе, – Мадяр»
Происшествия «Цієї ночі ворог знову атакував Київщину: є поранені»
Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення керівника МВС Клименка»