Украинец пытался отправить в ЕС "радиоактивную" посылку
Житель Харьковской области пытался по почте оправить в одну из стран Европейского Союза бортовой авиаприбор от военного самолета с источником радиоионизирующего излучения. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.
Сотрудники спецслужбы заблокировали отправление устройства за границу в киевском отделении обработки почты, после проверки корреспонденции техническими устройствами.
Также сообщается, что авиаприбор является продуктом двойного назначения, а также используется для военно-транспортной авиации российского производства. Для вывоза устройства за границу требуется разрешение Государственной службы экспортного контроля.
По факту незаконной пересылки СБУ открыло уголовное производство по ст.333 и ст.265 Уголовного кодекса Украины.





Киев «У Києві іноземець зґвалтував жінку, яка тимчасово жила в його квартирі»
Политика «Трамп: Україна та Росія погодилися не бити по енергетиці один одного»
Наука и техника «Українські розробники випробували новий перехоплювач реактивних "шахедів" – Зеленський»
Политика «Зеленский: Путину нужны не отдельные территории, а вся Украина как часть России»
Происшествия «Колишнього мера Рахова, який три роки був у міжнародному розшуку, екстрадували в Україну»
Происшествия «DeepState повідомив про успіх на Донеччині»