40 дней после трагедии: на месте ДТП в Харькове прошла панихида (видео)
Вечером, 28 ноября, на 40-й день после ДТП в центре Харькова, на месте трагедии отслужили панихиду. Об этом сообщает "ТСН".
На перекресток улицы Сумской и переулка Мечникова пришли несколько десятков харьковчан с цветами и свечами.
"Это было ужасно. Ужасная новость, ведь неоднократно и мы здесь переходили на этом месте, и понимаем, что люди стояли и не ожидали, что их здесь ожидает смерть", - отметил митрополит Харьковский и Богодуховский УПЦ-КП Митрофан.
Вечером 18 октября 2017 на перекрестке ул.Сумская и переулка Мечникова в Харькове автомобиль Lexus RX под управлением девушки 20 лет, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Touareg. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар и совершил наезд на 11 пешеходов, 5 из которых погибли на месте (4 девушки и молодой человек).
Еще одна девушка умерла от полученных травм в больнице утром, 26 октября.





Общество «Легкі салати можуть іноді зашкодити процесу схуднення»
Мир «Трамп обговорював ідею купівлі острова Чагос з міністром фінансів США Бессентом, – The Telegraph»
Экономика «Україна може не отримати більше 600 млн євро європейської допомоги»
Экономика «Очільник МАГАТЕ назвав «надзвичайно складною» ситуацію на українських АЕС»
Наука и техника «Розробка домашніх роботів: Компанії Nvidia та LG оголосили про партнерство»
Мир «Єменські хусити заборонили прохід ізраїльським судам у Червоному морі»