Харьковчанка отдала преступникам 50 тыс. грн за "освобождение сына из полиции"
Женщина отдала мошенникам 52 тыс. грн за освобождение сына, который якобы был задержан полицией. На самом деле мужчины никто не задерживал. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области.
Правоохранители напомнили харьковчанам о том, что в случае получения звонка от "близкого родственника или знакомого" с сообщением о том, что он попал в неприятную ситуацию, ему грозит открытия уголовного производства, необходимо поставить ряд прямых вопросов.
"Они должны быть такими, ответы на которые знаете только вы и ваш родственник. Также для проверки вы можете попросить описать свой внешний вид, - отметили в полиции. - Завершите разговор с неизвестным, позвоните родственнику, который якобы попал в беду, а затем немедленно позвоните в полицию по номеру 102. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на указанные злоумышленниками счета, не передавайте их им в руки".





Мир «Мощный взрыв в Стамбуле разрушил два здания: под завалами люди (видео)»
Происшествия «На 44 році життя помер мільярдер, народжений в Одесі»
Происшествия «Спротив триває: 1489-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»
Политика «Россия сочетает блеф о неизбежной победе с ложью о готовности к компромиссам, – постпред Украины при ООН»
Мир «В чешском Пардубице неизвестные подожгли предприятие по производству украинских тепловизоров»