Житель Харьковщины душил и грабил женщин
Правоохранители задержали 20-летнего жителя Лозовой, который подозревается в совершении нападений на женщин. Об этом "Багнету" сообщили в отделе коммуникаций Нацполиции Харьковской области.
"В конце июля в 4-м микрорайоне Лозовой неизвестный путем рывка завладел сумкой 48-летней женщины с мобильным телефоном, паспортом, тысячей гривен. Пострадавшая сообщила, что человек со спины обхватил ее шею рукой, сдавил, от чего она потеряла сознание", – рассказывают в ведомстве.
Во время следственных действий полицейские установили, что злоумышленник причастен к еще пяти аналогичным преступлениям на территории Лозовой. Он сдавливал руками шею женщин и овладевал их сумками, мобильными телефонами, деньгами.
Злоумышленника задержали в Одессе. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.
Вору грозит до 10 лет лишения свободы.





Политика «Чехія припинила надавати захист українцям призовного віку»
Мир «У Сенаті США стартували дебати щодо санкцій проти Росії»
Мир «Бойовий досвід на службі картелій: Колумбійці та мексиканці посилають людей в Україну по секрети бойових дронів»
Общество «Зеленський та Драпатий обговорили кадрові питання у ЗСУ»
Мир «Трамп назвав свого наступника на президентських виборах 2028 року – WP»
Мир «Трамп підписав нові укази про обмеження права на громадянство за народженням»