На мусорном полигоне под Харьковом произошел пожар
В Харьковской области произошел пожар на полигоне твердых бытовых отходов. На месте работают пять единиц пожарной техники и 30 человек личного состава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), а также 16 единиц инженерной техники мусороперерабатывающего завода. Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба ГСЧС Харьковской области.
"Информация о пожаре на ООО "Мусороперерабатывающий завод» поступила спасателям 4 мая в 15:46. Огонь успел распространиться на площадь 700 кв.м.", — сообщили в пресс-центре.
Сейчас на месте продолжают работать спасатели, возгорание удалось локализовать.
"В 00:27 5 августа пожарным удалось локализовать пожар. Сейчас проводятся работы по его полной ликвидации. На месте работают 5 единиц пожарной техники и 30 человек личного состава ГСЧС, а также 16 единиц инженерной техники мусороперерабатывающего завода", — говорится в сообщении.
В ГСЧС отметили, что тушить такие пожары довольно сложно, поскольку во время горения твердых отходов огонь быстро распространяется внутри мусорного массива и по его поверхности, при этом горение мусора сопровождается большим количеством токсичного дыма и как следствие задымлением значительной территории вокруг.






Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Мир «США могут ударить по газовому месторождению Южный Парс, если Иран снова атакует Катар, – Трамп»
Политика «У МЗС заявили про відсутність реакції Угорщини на удари по «Дружбі»»
Происшествия «Дитина в лікарні: на Полтавщині розслідують жорстоке побиття хлопчика»
Мир «Стармер гарантує підтримку Катару після атак»
Происшествия «В Харкові судитимуть підозрювану в ДТП суддю, збита дівчинка три місяці перебуває в комі»