На мусорном полигоне под Харьковом произошел пожар
В Харьковской области произошел пожар на полигоне твердых бытовых отходов. На месте работают пять единиц пожарной техники и 30 человек личного состава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), а также 16 единиц инженерной техники мусороперерабатывающего завода. Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба ГСЧС Харьковской области.
"Информация о пожаре на ООО "Мусороперерабатывающий завод» поступила спасателям 4 мая в 15:46. Огонь успел распространиться на площадь 700 кв.м.", — сообщили в пресс-центре.
Сейчас на месте продолжают работать спасатели, возгорание удалось локализовать.
"В 00:27 5 августа пожарным удалось локализовать пожар. Сейчас проводятся работы по его полной ликвидации. На месте работают 5 единиц пожарной техники и 30 человек личного состава ГСЧС, а также 16 единиц инженерной техники мусороперерабатывающего завода", — говорится в сообщении.
В ГСЧС отметили, что тушить такие пожары довольно сложно, поскольку во время горения твердых отходов огонь быстро распространяется внутри мусорного массива и по его поверхности, при этом горение мусора сопровождается большим количеством токсичного дыма и как следствие задымлением значительной территории вокруг.






Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Происшествия «30 років: Зеленський звернувся до громадян із нагоди Дня Конституції»
Происшествия «За чотири місяці суди розглянули рекордну кількість справ про ДТП з електросамокатами»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»