Fitch понизило кредитные рейтинги Киева и Харькова
Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг Киева и Харькова в иностранной валюте с "СС" до "C", поскольку снизился рейтинг суверенного государства, что может привести к ограничению способности и желания города обслуживать свой долг, передает УНН.
Местные рейтинги могут быть оценены выше государственного в исключительных обстоятельствах.
"Сейчас любое положительное рейтинговое изменение в отношении Киева маловероятно", - отмечает Fitch.
Агентство понизило старший необеспеченный рейтинг евробондов города до уровня "C". Вместе с тем, долгосрочный кредитный рейтинг Киева в местной валюте подтвержден на уровне "CC", краткосрочный рейтинг в местной валюте - на уровне "C".
Понижен долгосрочный кредитный рейтинг в иностранной валюте города Харькова с "СС" до "C", и подтверждено в местной валюте на уровне "CCC".
Краткосрочный рейтинг Харькова в иностранной валюте подтвержден на уровне "C".
Напомним, рейтинговое агентство Fitch ранее понизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте с "СС" до "С".





Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Общество «"Укрзалізниця" відкрила перший пункт незламності за кордоном, а саме у польському Холмі»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»