19:42 / 30.01.2023 Харьков

Показали, как Харьков переживает недавний удар по жилому дому (фото)

Фото: Апостроф

Ночью 29 января российские оккупанты нанесли ракетный удар по жилому дому в центре Харькова, в результате чего погибла одна женщина, три человека получили ранения. Спасатели продолжают разбирать завалы в надежде найти еще одного человека, рассказал побывавший на месте трагедии фотокорреспондент "Апострофа" Роман Петушков.

На 15 часов 30 января ликвидация последствий попадания вражеской ракеты С-300 в жилой исторический четырехэтажный дом в центре Харькова продолжалась.

Спасатели проводят ручной разбор завалов, поскольку располагают информацией, что под обломками может находиться еще один человек. Операция усугубляется опасностью повторного разрушения дома.

Отмечается, что на месте происшествия работают десятки спасателей ГСЧС и коммунальщиков, которые, кроме всего, заменяют стекло на соседних поврежденных зданиях и восстанавливают электросети.

Недалеко от места попадания волонтеры развернули мобильную кухню для спасателей и местных жителей. На место также приехал мэр города Игорь Терехов, заверивший жителей, что без крова никто не останется. Он также постановил восстановить дом после разбора завалов и запретил его снос, поскольку здание является историческим.

Подготовила: Нина Петрович