Под Харьковом арестовали пьяную псевдоминершу школ
Иллюстративное фото из открытых источников
В Харьковской области задержали женщину, которая "минировала" учреждения среднего образования. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в регионе.
Согласно данным следствия, 26 января 2022 в 02:55 на линию "102" поступило сообщение о том, что в одной из школ Чугуева заложена бомба. Полицейские провели осмотр всех учебных заведений города и не обнаружили взрывоопасные предметы.
При проверке номера мобильного телефона, с которого поступил звонок, полицейские установили личность гражданки, вероятно, причастной к правонарушению. Во время выезда по месту жительства работники следственно-оперативной группы разоблачили в совершении преступления 43-летнюю жительницу Краснокутского района Харьковской области. Женщина была с очевидными признаками алкогольного опьянения.
Отмечается, что следователи сообщили подозреваемой о подозрении в совершении преступления. В настоящее время ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.
Подготовил: Сергей Дага





Спорт «В тренировочный лагерь Усика прибыл Джошуа и тренируется вместе с чемпионом (видео)»
Политика «Британия, наверное, единственная в Европе, кому точно нужна Украина, – экс-посол Пристайко»
Общество «Укргідрометцентр повідомив прогноз погоди на 19-21 березня»
Политика «Зеленский использует нефтяную блокаду, чтобы оказывать давление на Венгрию. Мы не поддадимся, – Орбан»
Мир «США могут ударить по газовому месторождению Южный Парс, если Иран снова атакует Катар, – Трамп»
Политика «Трамп попросил Нетаньяху прекратить удары по энергетическим объектам Ирана»