17:52 / 28.12.2021 Харьков

Харьковчанин придумал, как "красиво" выбить себе деньги из городского бюджета

Фото из открытых источников

В Харькове конкурс на “Бюджет участия” выиграл некий  Евгений Кулик, который придумал, как за полтора миллиона накидать камней.

Проекту было дано громкое название "Скифское наследие", за него отдали 751 голос, но уже сейчас принято решение это "наследие" снести, сообщили в Харьковском городском совете.

Мэр города Терехов сообщил,  что человека, который подписал документы о введении объекта, уволили с должности.

"Деньги, выделенные на проект, не освоены. Я запретил полностью оплачивать счета. Я и моя команда проекта не видели. Такой Стоунхендж нам не нужен", - отметил городской голова.

Он подчеркнул, что место обустроят, когда поймут, что там можно сделать, чтобы это действительно хорошо выглядело и нравилось людям.

Общая стоимость "оригигальной" конструкции — 1 482 680 грн, ее установили в Харькове на улице Библика. В соцсетях писали, что расположенные по кругу бетонные блоки похожи на Стоунхендж в Великобритании.

Местным жителям и мэрии не понравился внешний вид конструкции.

Директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко ранее на своей странице в Facebook сообщил, что харьковская мэрия не будет платить деньги за такое произведение.

Подготовила: Нина Петрович