Машинист метро нокаутировал пьяного харьковского хулигана (видео)
Фото: Харьковский метрополитен
В Харькове машинист метрополитена приструнил пьяного пассажира, который хулиганил в вагоне. Видео инцидента появилось в местных Telegram-каналах.
Инцидент произошел вечером 15 октября. Нетрезвый мужчина буйствовал в вагоне подземки. Он разлил пиво в вагоне, якобы приставал к пассажирам и ударил по зеркалу в вагоне. Кто-то их пассажиров нажал кнопку связи с машинистом.
На станции "Проспект Гагарина" тот зашел в вагон и сделал хулигану замечание. Тот стал хамить, в результате чего произошла драка. Судя по видео, пожилой и невысокий мужчина находится в отличной форме и, наверное, занимался боксом. Хулиган был бит и бежал, прихватив с собой пиво. Машинист вернулся на свое рабочее место.
Геройский поступок мужчины не оценило начальство - он может лишиться работы. Об этом местному сайту "057" заявил пресс-секретарь КП "Харьковский метрополитен" Алексей Битнер.
По данному случаю назначена служебная проверка. Машинист на время разбирательства отстранён от работы.
В полиции Харьковской области заявили, что начали проверку по факту конфликта в харьковском метрополитене.
О драке правоохранители узнали из Сети. С заявлениями в полицию никто не обращался.
Подготовил: Сергей Дага





Спорт «Nike представил новые кроссовки в сотрудничестве с Гошей Рубчинским, основателем российского бренда Rassvet»
Политика «У більшості країн Європи громадяни вважають Україну або союзником, або необхідним партнером, – опитування»
Происшествия «Корупція в оборонці: Розкрито масштабну схему розкрадання військового майна»
Мир «Естонія констатує відсутність готовності рашистів до миру»
Общество «Базові знання є фундаментом економіки і "непотрібні" предмети все ж необхідні, - думка»
Мир «Трамп скасував обіцяний удар по Ірану»