07:17 / 10.09.2021
Харьков
В Харькове две девушки "сыграли свадьбу"
Свадьба в Харькове / Фото: nakipelo.ua
В Харькове, возле Центрального Дворца бракосочетаний ЛГБТ-активисты устроили акцию с требованием регистрации браков для всех людей, независимо от ориентации и пола. В соцсетях появилось видео перформанса, который приурочен к "ХарьковПрайду-2021".
Под стенами ЗАГСа инсценировали свадьбу двух девушек с хором, шампанским и лепестками роз.

Как отметили организаторы мероприятия, его цель - подчеркнуть, что государственные институция, в частности регистрация браков, должны быть доступны для всех людей, независимо от гендерной идентичности и сексуальной ориентации.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Москва готова і хоче врегулювати ситуацію мирними засобами, виходячи з домовленостей, які були досягнуті на Алясці, - Путін»
Политика «В Кремле подтвердили получение письма от Зеленского, но заявили, что Путин ознакомится с ним позже»
Политика «У Кремлі заявили про відсутність підстав для переговорів із Зеленським»
Мир «Швейцарія готується до випробування систем ППО проти дронів під час саміту G7»
Происшествия «Польські правоохоронці затримали «Заслуженого юриста України» за підозрою у пропозиції хабара»
Наука и техника «Китай вывел на орбиту группу спутников для поддержки коммерческого Интернета»