Геннадий Кернес победил на выборах мэра Харькова
Действующий городской голова Харькова Геннадий Кернес победил в выборах мэра, набрав 60,3% голосов. Об этом сообщает "Суспільне" со ссылкой на Харьковскую ТИК
Всего за Кернеса проголосовали 195 тыс. харьковчан (60,34%). После действующего мэра с результатом в 14,3% идет нардеп от ОПЗЖ Александр Фельдман. Его поддержали более 46 тыс. избирателей.
Третье место занял действующий председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер, который представлял партию "Слуга народа". Он получил 7,2% голосов, что составляет около 23 тысяч голосов. Почти догнал Кучера представитель "Европейской солидарности" Олег Абрамичев с результатом в 6,6%.
Следует отметить, что в голосовании приняли участие лишь 323 тыс. человек.
Официальные результаты планируют объявить 4 ноября.





Политика «Трамп объяснил, почему США не спешат с выдачей лицензии на производство ракет Patriot для Украины»
Происшествия «Сгорели на дровах: Правоохранители разоблачили схему хищения 2,4 млн грн на закупке топливной древесины для воинской части»
Мир «Нетаньягу наклав вето на передачу Україні батарей "Залізного купола" зі США, - ЗМІ»
Мир «2 серпня в Угорщині призупиняють роботу АЕС «Пакш» через критичне падіння рівня води»
Политика «Будущее "Коалиции желающих" под угрозой – The Telegraph»
Мир «На узбережжі Каліфорнії відбувся X чемпіонат світу з серфінгу серед собак (фото)»