10:40 / 19.05.2011 Расследования

Чиновник Михаил Бродский в рабочее время занимается бизнесом?

Правительственный уполномоченный был замечен в разгар рабочего дня в принадлежащем ему кондитерском доме «Калина»

 

«Багнет» уже писал о том, что продукция кондитерского дома «Калина», которую связывают с именем лживого чиновника Михаила Бродского, оказалась опасной для здоровья.

К такому выводу, исследовав два вида пирожных из «Калины», пришли эксперты одной из государственных лабораторий. В одном из них обнаружены бактерии группы кишечных палочек (колиформ), а содержание аэробных и факультативно-анаэробных мезофильных микроорганизмов превысили допустимые нормы в 70 раз.

Употребление в пищу таких «вкусняшек» чревато дисбактериозом, проблемами с желудком, кишечником, печенью, желчным пузырем. Ну а во втором пирожном массовая доля трансизомеров олеиновой кислоты в жире составила 3,1%.

Медики отмечают, что систематическое потребление сладостей с повышенным содержанием трансизомерных жиров может спровоцировать ожирение, атеросклероз, сахарный диабет и другие тяжелые заболевания.

«В нагрузку» к сладостям производства «Калины» предлагается приобрести со скидкой и еще один продукт под маркой «от Михаила Бродского» - «ортопедический» матрац. О низком качестве которого эксперты гослаборатории уже также сказали свое веское слово.

В процессе работы журналистов ИА «Наш Продукт» всплыл еще один факт, не с лучшей стороны характеризирующий правительственного уполномоченного Бродского. Очевидно, этот лживый чиновник в разгар рабочего дня, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, контролирует свой частный бизнес. Который, стоит напомнить, чиновники не имеют права вести – такое в стране законодательство.

 

В разгар рабочего дня правительственный уполномоченный контролирует свой бизнес в «Калине»

Впрочем, Михаил Юрьевич явно далек от того, чтобы придерживаться нормативных актов. Подтверждением тому легко могут стать многочисленные скандалы, в которых оказался замешанным этот деятель. Впрочем, то, что Бродский в урочное время не находится на рабочем месте, неудивительно. Ведь свои чиновничьи возможности он использует отнюдь не для защиты интересов предпринимателей и дерегуляции экономики, а исключительно для личного обогащения и построения схем для отмывания бюджетных средств.

Как выяснилось, продукция Бродского может быть столь же опасна, как и реформы авторства этого деятеля. К слову, официантка кондитерской «Калина» на вопрос журналистов о том, часто ли Михаил Юрьевич посещает харчевню, ответила «регулярно», ведь «он их хозяин».

В связи с этим возникает очередной вопрос – а в курсе ли сам правительственный уполномоченный, что пирожные из его кондитерской таят в себе опасность для здоровья или же для хозяина в «Калине» готовят отдельно?...