Производители газировки лишают украинских малышей сна
Вода с пузырьками, которую любят детишки, провоцирует не только проблемы с желудочно-кишечным трактом, но и бессонницу, неврозы
Недавние исследования, которые проводились в Огайском университете (США), доказали, что различные газировки, в состав которых входит кофеин, лишают детей сна. А регулярное употребление газировки приводит к повышенной нервозности и становится одной из причин развития психологических стрессов.
По словам невропатолога Аллы Розумной: «Кофеин, который содержится в очень популярных газированных напитках, становится причиной разнообразных нарушений деятельности нервной системы. Дети, употребляющие газировку, гораздо хуже спят и, как следствие, со временем у них начинают проблемы с обучением».
Кроме того, воздействие кофеина оказывает негативное воздействие на работу внутренних органов детского организма, что в будущем может привести к развитию более серьезных заболеваний.
По мнению медика, проблема заключается еще и в том, что немногие производители газированной воды указывают реальное наличие и концентрацию кофеина в производимых ими напитках. А это в свою очередь, не позволяет родителям контролировать поступление кофеина в детский организм.
О том, что газированные напитки вызывают зверский аппетит, уже рассказывал сайт «Багнет».
Татьяна Бойко





Политика «В Риме заявили о проблемах с вступлением в Совет мира Дональда Трампа»
Политика «Планы подписания документа по восстановления Украины Трампом и Зеленским отменены, – Axios»
Политика «ВАКС засудив Януковича до 15 років увʼязнення за ще однією справою»
Политика «В Давосе Трамп пообещал не применять чрезмерную силу для получения Гренландии»
Происшествия «Під Києвом кілер транслював свій замах на вбивство в режимі реального часу»
Политика «Зеленский обрушился с критикой на пророссийских лидеров внутри ЕС»