Собаки в доме уберегут детей от ожирения
Прогулки с домашним питомцем помогут сохранить вес ребенка в норме
Наличие дома собаки может снизить риск того, что у ребенка разовьется ожирение, считают сотрудники Лондонского университета. Ученые исследовали две с лишним тысячи учащихся в возрасте 9 и 10 лет из 78 начальных школ Англии. У испытуемых замерялся уровень активности: количество пройденных шагов и время, потраченное на легкую и умеренную физическую нагрузку. Результаты работы показали, что дети из семей, имеющих четвероногих питомцев, ведут более активный образ жизни. То есть такие школьники почти всегда сопровождают родителей на прогулках с собаками и чаще посвящают время домашним играм с животными, а не сидению перед компьютером или телевизором, пишет compulenta.ru. Исследователи уверены, что такой образ жизни имеет благоприятный долгосрочный эффект, снижая шансы ребенка заболеть ожирением или диабетом. Однако специалисты пока затрудняются сказать, что является первопричиной: то ли физически активные семьи чаще заводят собак, то ли обладание псом заставляет людей отказываться от малоподвижного образа жизни. Чтобы ответить на этот вопрос, требуется провести целый ряд масштабных долговременных исследований.
Напомним, «Багнет» уже писал о том, что виновниками ожирения у детей ученые назвали вирусы, вызывающие респираторные заболевания.





Мир «Росіяни тішаться, що тримають українців у концтаборах і пишаються наявністю великою кількості тюрем, - експолонений»
Происшествия «Серия взрывов прогремела в Одессе и области»
Политика ««Удар з тилу по економіці країни»: «Батьківщина» вимагає мораторію на підвищення податків для ФОПів»
Общество «Чоловіків за кордоном автоматично ставитимуть на військовий облік»
Политика «Політтехнолог Бабак: Заяви Безуглої – елемент гібридної війни, спрямований на підрив віри та духу»
Происшествия «Спротив триває: 1390-та доба протистояння України збройної агресії Росії»