Куркума остановит отторжение тканей
Целительный компонент – экстракт куркумина
Куркума может предотвратить отторжение тканей при трансплантации и гибель клеток приживаемого органа. Как сообщают украинские СМИ, медики Центра исследований стволовых клеток Аделаиды доказали, что экстракт куркумина противостоит гибели клеток новых органов.
Это вещество не дает организму отторгать новые его части, блокируя его иммунную систему. Но использовать только этот экстракт, который вводится пациенту в кровь, при трансплантации не стоит. А вот использование его как дополнительную терапию полностью себя оправдывает. Дело в том, что при пересадке органов больному приходилось принимать кучу лекарств, которые бы угнетали иммунитет человека, чтобы организм «не убил» новый свой орган. Сам куркумин полностью безвреден и не наносит никакого вреда пациенту.
«Багнет» уже писал о том, что ученые доказали, что легкие генномодифицированных свиней полностью подходят для пересадки человеку.





Политика «Виняток для України: Євросоюз дозволив купити ракети для Patriot на 3,2 млрд євро»
Политика «Лондон оголосив "зимовий пакет" допомоги Україні, до якого увійдуть ракети для Patriot»
Экономика «Офіційний ринок праці втратив понад 57 тисяч юнаків за рік»
Мир «Берлін може передати Україні дані про чоловіків, щоб надіслати їм повістки – Вадефуль»
Мир «Норвезький прем’єр підтвердив небезпечну атаку на президентський борт Зеленського»
Мир «У Польщі пояснили синьо-жовті розмітки: це зона Kiss&Ride»