Куркума остановит отторжение тканей
Целительный компонент – экстракт куркумина
Куркума может предотвратить отторжение тканей при трансплантации и гибель клеток приживаемого органа. Как сообщают украинские СМИ, медики Центра исследований стволовых клеток Аделаиды доказали, что экстракт куркумина противостоит гибели клеток новых органов.
Это вещество не дает организму отторгать новые его части, блокируя его иммунную систему. Но использовать только этот экстракт, который вводится пациенту в кровь, при трансплантации не стоит. А вот использование его как дополнительную терапию полностью себя оправдывает. Дело в том, что при пересадке органов больному приходилось принимать кучу лекарств, которые бы угнетали иммунитет человека, чтобы организм «не убил» новый свой орган. Сам куркумин полностью безвреден и не наносит никакого вреда пациенту.
«Багнет» уже писал о том, что ученые доказали, что легкие генномодифицированных свиней полностью подходят для пересадки человеку.





Общество «Укргідрометцентр: 25 жовтня дощитиме, вдень до +18°»
Мир «Протест заради протесту: сотні людей у Лейпцигу виступили проти виробництва ракет»
Мир «Президентская кампания во Франции: Марин Ле Пен почти вдвое опережает оппонентов»
Мир «Латвійські військові призупинили пошуки, але розпочали службову перевірку»
Происшествия «Тривога в Болградському районі: фіксовано землетрус, хоч і невідчутний»
Мир «Молдова вислала дипломата, а Росія кричить про "ворожі дії"»