Куркума остановит отторжение тканей
Целительный компонент – экстракт куркумина
Куркума может предотвратить отторжение тканей при трансплантации и гибель клеток приживаемого органа. Как сообщают украинские СМИ, медики Центра исследований стволовых клеток Аделаиды доказали, что экстракт куркумина противостоит гибели клеток новых органов.
Это вещество не дает организму отторгать новые его части, блокируя его иммунную систему. Но использовать только этот экстракт, который вводится пациенту в кровь, при трансплантации не стоит. А вот использование его как дополнительную терапию полностью себя оправдывает. Дело в том, что при пересадке органов больному приходилось принимать кучу лекарств, которые бы угнетали иммунитет человека, чтобы организм «не убил» новый свой орган. Сам куркумин полностью безвреден и не наносит никакого вреда пациенту.
«Багнет» уже писал о том, что ученые доказали, что легкие генномодифицированных свиней полностью подходят для пересадки человеку.





Политика «Неловкий звонок: Венс едва дозвонился Трампу со сцены митинга в Будапеште»
Общество «Бізнес скандального Владислава Гельзіна засвітився в реєстрах РФ?»
Политика «В ЕС проигнорировали угрозы Трампа в адрес Ирана»
Политика «Венс заявив, що частина українських спецслужб намагалася вплинути на вибори в США та Угорщині»
Экономика «Посилюється контроль за боржниками: Нардепи ухвалили закон, що спрощує стягнення боргів»
Экономика «Нові податки для кур'єрів і водіїв уже на підході: що вирішила ВРУ»