США решили ускорить создание вакцины от коронавируса
Администрация президента США Дональда Трампа занимается разработкой проекта по ускорению темпов создания вакцины от коронавируса. Финальной целью операции станет производство 100 миллионов доз препарата к концу этого года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Bloomberg News.
Источники близкие к правительству рассказали, что в рамках проекта "Операция невероятная скорость" власти США объединят усилия частных фармацевтических компаний, правительственных служб и военных, для того чтобы создать вакцину примерно за восемь месяцев. Следующее совещание по операции должно состояться в Белом доме 6 мая.
Эксперты считают, что на создание безопасной вакцины от вируса и ее клинические испытания уйдет по меньшей мере от года до полутора лет.





Политика «Позиція Трампа щодо російської агресії проти України змінилася, – Bloomberg»
Общество ««Фламінго в небі - тиша у критиків», - військовий блогер ЗСУ Кирило Сазонов»
Мир «Уряд Британії перший у світі ввів санкції проти газових танкерів РФ»
Общество «Світова медична спільнота стала на захист Іллі Ємця та Центру дитячої кардіології та кардіохірургії»
Мир «В НАТО оценили потери РФ и заявили о неизменных целях Кремля»
Происшествия «САП просить ВАКС конфіскувати квартиру та паркомісце, пов’язані з Кулебою»