11:09 / 13.04.2020
Здоровье
В Японии назвали "блокирующий" коронавирус препарат
Японские ученые предварительно определили препарат, который способен блокировать размножение нового типа коронавируса COVID-19. Об этом сообщается на портале bioRxiv.
По их данным, такой возможностью обладает нелфинавир, который используется для лечения ВИЧ в сочетании с другими препаратами.
В рамках исследования медики установили закономерность в применении препарата и сокращении репликационной активности возбудителя COVID-19.
Однако ученые уточнили, что официального средства противостояния коронавирусной инфекции нет, поэтому необходимо продолжать тестирование противовирусных препаратов.





Наука и техника «XChat – новий месенджер від компанії Ілона Маска»
Мир «Орбан відмовився від депутатського мандату»
Мир «Правоохоронці у Торонто викрили українця у перепродажі місця в електронній черзі до "Паспортного сервісу"»
Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Одесса «Атака дронов на Одессу: повреждены дома и гостиница, есть пострадавшие»
Мир «Коулу Аллену висунули обвинувачення у спробі вбивства президента США»