Ученый напомнил о невозможности заразиться коронавирусом через еду
Американский ученый из Университета штата Огайо Санджа Илич напомнил, что коронавирусом нельзя заразиться через еду. Его мнение опубликовал журнал MedicalXpress.
По словам специалиста, инфекция не является желудочно-кишечным заболеванием и не способна размножаться в продуктах, а любой вирус нуждается в живом носителе.
Вместе с тем он отметил, что заразиться коронавирусом в супермаркете действительно возможно. Чтобы обезопасить себя, ученый посоветовал соблюдать социальную дистанцию в два метра, а также назвал нелишней периодическую обработку рук антисептиком. Купленные в магазине овощи и фрукты следует тщательно вымыть, а пищу разогревать до температуры не ниже 75 градусов.
Илич призвал не бояться заказывать еду из магазинов. Информации о том, что коронавирус передался кому-либо через службы доставки супермаркетов или ресторанов, не поступало.





Происшествия «Погрожували підприємцям і збирали гроші в "общак": двоє учасників банди отримали реальні строки»
Происшествия «Дело "Карфаген": ВАКС уменьшил размеры залогов для фигурантов Крапивы и Дидича»
Политика «У НАТО бояться, що Трамп не передасть перехоплювачі Україні до виборів у США»
Экономика «Ігор Стаковиченко: Енергетика України має значний інвестиційний потенціал навіть в умовах війни»
Экономика «Оборонна програма SAFE: ЄК готує 21 млрд євро на закупівлю озброєнь серед пріоритетів України»
Мир «Тімченко в Брюсселі закликав Захід захистити українську енергетику від російських атак»