Протестировать на коронавирус всю страну невозможно - МОЗ
В четверг, 9 апреля, в ходе брифинга и.о. генерального директора Центра общественного здоровья МОЗ Украины Игорь Кузин заявил, что провести массовое тестирование всех граждан Украины на коронавирус не является целесообразным и технически практически невозможным, передают Podrobnosti.
Кузин заявил, что ни одна страна мира не обеспечивает массовое тестирование всех граждан.
"Поэтому такая опция пока не рассматривается и вряд ли будет применена. Прежде всего, потому, что это не является целесообразным. Технически, это почти невозможно сделать", - сказал Кузин.
Как он сообщил, для тестирования каждая страна выбирает свои диагностические клинические или лабораторные протоколы.
"В соответствии с действующими протоколами, Украина тестирует и обеспечивает методом ПРЛ всех лиц, подпадающих под эпидемиологические, клинические критерии. Для тех людей, которые не подпадают под критерии, обследование возможно только в случае, если они являются контактными лицами", - заявил Кузин.





Политика «Суддям Великої палати Верховного суду оголосили нові підозри у справі щодо масштабної корупції»
Политика «ЗСУ досягли найбільших успіхів із часів операції в Курській області, – ISW»
Политика «У ЄС дискутують щодо обмеження для українців призовного віку, – Ілва Йоганссон»
Происшествия «Лондон заявив про загрозливі дії російських пілотів у міжнародному повітряному просторі»
Происшествия «Спротив триває: 1548-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Охоронця столичного університету підозрюють у співпраці з військовою розвідкою РФ, – СБУ»