Раскрыт простой способ не потолстеть во время самоизоляции
Персональный тренер Рейчел Эттард из Сиднея назвала причины возникновения повышенного аппетита, а также раскрыла простые способы справиться с ним во время самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Ее рекомендации приводит Daily Mail.
По словам эксперта, две основные причины постоянного чувства голода — недостаточное потребление клетчатки и низкий уровень лептина в организме (гормон, регулирующий энергетический обмен, снижение концентрации которого ведет к ожирению — ред.).
Чтобы избавиться от первой проблемы, Эттард посоветовала съедать больше яблок и груш, семян чиа, хлеба из цельнозерновой муки, овсяных хлопьев, бобов, авокадо и брокколи. При этом минимальное количество потребляемой в день клетчатки должно составлять 22 грамма.
Для борьбы с недостатком лептина тренер также порекомендовала повысить потребление протеина, исключить из рациона сахар и переработанные углеводы, а также сконцентрироваться на снижении уровня стресса и спать необходимые восемь часов в сутки.
Помимо этого, отмечает Эттард, не следует пренебрегать пребиотиками (неперевариваемые пищевые волокна, которые стимулируют рост полезных бактерий в кишечнике — ред.). К содержащим пребиотики продуктам относятся йогурт, квашеная капуста, чечевица, чеснок, персики, арбуз, свекла и артишоки.
"Ешьте редко, но много, и избегайте перекусов в течение дня. Длительные перерывы между приемами пищи позволяют организму вырабатывать лептин и снизить уровень инсулина", — заключила Эттард.





Спорт «Попри нестабільний сезон Магучіх здобула чергове золото»
Общество «Укргідрометцентр: На вихідні прогнозують дощі, вдень від 15° до 30°»
Политика «Європа боїться прямого протистояння з Росією, - Сунгуровський»
Шоу-биз «Євробачення-2027: Казахстан не допустили до участі у пісенному конкурсі»
Киев «ДТП у Києві: Автомобіль впав з моста, водій загинув»
Мир «Вільнюс відповів на ядерні погрози Москви»