Биолог рассказала, как добиться спада эпидемии коронавируса
Профессор Школы Системной Биологии GMU (США), доктор биологических наук Анча Баранова рассказала, что эпидемия после достижения пика по числу зараженных идет на понижение — плато при условии соблюдения карантина, передает СМИ.
Она отметила, что благодаря принятым мерам в Италии отмечены улучшения, а вот в США коронавирус лишь выходит на пик.
Предполагается, что в Нью-Йорке максимальное число зараженных появится примерно через две недели. По словам Барановой, несмотря на то, что в Китае эпидемия пошла на понижение, ежедневно там регистрируются 20-30 новых зараженных.
Россия также лишь заходит на набор пика.
Биолог отметила, что длительность плато равна примерно 10 дням, после чего оно переходит к уменьшению случаев при соблюдении карантина.
"Если карантин не соблюдать, то все что хочешь может случиться", — пояснила Баранова.
Ранее сообщалось, что США 26 марта оказались на первом месте в мире по количеству зафиксированных случаев заражения COVID-19. По информации Университета Джонса Хопкинса, в стране выявлено уже 83 507 случаев заболевания, скончался 1201 человек.





Мир «На польской базе в Мальборке готовятся к отказу от истребителей МиГ-29»
Политика «У США назвали тактичною помилкою відмову від українських дронів-перехоплювачів»
Происшествия «Україна може отримати нову партію ракет PAC-3 для систем Patriot»
Общество «РФ втратила понад мільйон військових, але реальні цифри можуть бути більшими, – Зеленський»
Мир «Пентагон израсходовал вооружений на $5,6 млрд в первые дни войны с Ираном»
Мир «ВОЗ предупредила о «чёрном дожде» в Иране после ударов по НПЗ»