Уже 59 подозрений на коронавирус в Украине
По состоянию на 13 марта Центр общественного здоровья Украины получил 59 подозрений на новую коронавирусную инфекцию. Об этом BAGNET узнал из сообщения ЦОЗ в Facebook.
"По состоянию на 13 марта Центр общественного здоровья (ЦОЗ) Украины получил 59 подозрений на новую коронавирусную инфекцию. 59 подозрений не означает, что протестировано только 59 человек. С начала года вирусологический референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины протестовала около 500 образцов на новую коронавирусную инфекцию COVID-19", - сообщили в центре.
В ЦОЗ подчеркнули, что подозрение - это предварительный диагноз, который еще не подтвержден клинически и лабораторно. Подозрение устанавливают врачи только в случаях, четко подпадают под критерии, утвержденные Минздравом.
"Вирусологическая референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины продолжает исследовать не только подозрительные случаи, но и контактных лиц. Поэтому, информация о том, что в Украине протестированы только люди, которым установлено подозрение, не соответствует действительности", - отмечают в центре.





Общество «Апеляційна палата ВАКС відмовилася змінювати запобіжний захід Стефанішиній»
Экономика «Верховна Рада підтримала новий Митний кодекс»
Политика «САП у суді розкрила нові деталі "Форест Гамп"»
Мир «Украинская компания Fire Point отложила строительство завода в Дании»
Киев «Российская атака на Киев: загорелись склады в Дарницком районе, есть погибший и раненые»
Общество «Десятки українців втекли під час навчання у Німеччині – Die Zeit»