Украинцев призвали отказаться от алкоголя
Украинцев призвали отказаться от употребления алкоголя в период вспышки коронавируса. Об этом сообщил главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко, передают Podrobnosti.
"Все думают, что алкоголь повышает иммунитет. Наоборот - никакого алкоголя не должно быть в этот период. Алкоголь вам временно может поднять настроение, может показаться, что коронавирус вам по колено. Но в дальнейшем употребление алкогольных напитков угнетает иммунную систему и организм становится более благоприятным для проникновения разных микроорганизмов и вирусов", - пояснил он.
Также, Ляшко призвал всех часто мыть руки и не прикасаться грязными руками к слизистым.
Напомним, что до 3 апреля в Украине будут действовать ограничительные меры в связи со вспышкой коронавируса в мире.
Ограничения в Украине предусматривают закрытие учебных заведений, запрет массовых собраний более 200 человек, планируют закрыть часть границ страны. Для депутатов также ввели ограничения.





Политика «Реформа ЗСУ та нові зарплати військових: Зеленський анонсував виплати до 400 тис. гривень»
Политика «Прем'єр Чехії зустрінеться із Зеленським, але відмовився їхати до Києва»
Происшествия «Спротив триває: 1529-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «З'ясувалося хто нарізав завдання голові НБУ та міністру оборони»
Экономика «Як отримати фінансову підтримку швидко та зручно»
Мир «Гарні новини від "сусідів": у Ленінградській області зупянявся аеропорт»