ООН выделила $15 млн на борьбу с коронавирусом
Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Марк Лоукок выделил $15 млн на борьбу с распространением коронавируса. Средства будут взяты из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации ООН.
Деньги предполагается направить на изучение случаев заболевания коронавирусом, слежение за динамикой его распространения и работу лабораторий. Они будут переданы ВОЗ и ЮНИСЕФ. В ООН также выразили обеспокоенность внезапным ростом числа случаев заболевания в Италии, Иране и Республике Корея.
"Мы пока не видим доказательств того, что вирус распространяется свободно. Пока это так, у нас всё еще есть шанс сдержать его. <…> Мы должны действовать сейчас, чтобы этот вирус не подверг риску больше жизней", — цитирует в воскресенье, 1 марта, "РИА Новости" заявление Лоукока.





Политика «У Польщі підтримали рішення Зеленського не їхати на конференцію з відновлення України»
Политика «Данія погодилася на постачання далекобійних снарядів після запиту України»
Политика «Дания ведет переговоры с США о будущем Гренландии и ожидает соглашения до конца года»
Политика «ЕС впервые продлит секторальные санкции против России сразу на год»
Одесса «На пляжі в Одесі уламок дрона вбив 26-річну дівчину»
Происшествия «Верховний Суд залишив у силі санкції проти митрополита УПЦ МП Іосифа»