Китай тестирует "Арбидол" как препарат против коронавируса
Препарат "Арбидол" фигурирует как потенциальное лекарство против коронавируса Covid-19 в шестой версии предварительной программы диагностики и лечения заболевания, которую Минздрав Китая опубликовал 18 февраля.
Кроме "Арбидола" в программе фигурируют хлорохинфосфат, интерферон и рибавирин. Однако все препараты применяются лишь в экспериментальном режиме.
О возможной эффективности "Арбидола" стало известно еще 4 февраля благодаря заявлению китайских вирусологов из Чжэцзянского университета.
Указанный препарат был разработан в советском Институте фармакологии, токсикологии и химиотерапии в 1970-х годах, а сейчас его производят и в Китае.
"Арбидол" применяется как лекарство от гриппа, однако в его эффективности есть сомнения.
Так, Всемирная организация здравоохранения не признала его по указанной категории, а Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США не зарегистрировало "Арбидол" как лекарство.
Источник: Минздрав Китая, The Bell





Происшествия «Суд узяв під варту жінку, яку підозрюють у сексуальній експлуатації власної дитини»
Происшествия «Спротив триває: 1547-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «РФ готує наступ на Чернігівсько-Київському напрямку, – Зеленський»
Политика «У Празі заявили про незгоду з посиленням санкційної політики ЄС проти Ізраїлю»
Мир «Довічний імунітет: Щодо Трампа припиняються всі податкові перевірки»
Мир «В Минобороны РФ заявила о доставке ядерных боеприпасов в Беларусь»