Коронавирус может заразить две трети населения планеты – ВОЗ
Число жертв нового коронавируса может достичь миллиардов человек.
По словам главы Центра статистики и количественных исследований инфекционных болезней университета Флориды Айры Лонджин, сейчас количество зараженных во всем мире составляет более 64 тыс. человек.
Эпидемия коронавируса может достигнуть мировых масштабов, если не будет соблюден строгий карантин, под которым в Китае находятся многомиллионные города.
Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус одобрил меры Китая для предотвращения распространения коронавируса, но отметил, что карантин замедляет, но не побеждает его.
"Изоляция пациентов с подтвержденным диагнозом коронавируса и перемещения под карантин людей, с которыми они общались, не смогут остановить распространение", – сказал он.
По его мнению, каждый больной передает инфекцию двум-трем людям и проследить за распространением коронавируса трудно из-за отсутствия экспресс-тестов и из-за того, что у некоторых носителей инфекции симптомы болезни проявляются в приглушенной форме.
Источник: Bloomberg





Политика «США готовы оформить гарантий безопасности в обмен на отказ от Донбасса, – Зеленский»
Политика «Росія змінила цілі атак по Україні, – Зеленський»
Экономика «Орбан перекриває газовий коридор: Україна втрачає 44% імпорту»
Происшествия «Волынские таможенники предотвратили вывоз более 200 монет XVI-XVIII веков»
Происшествия «Прокурори Харківщини засудили депутата на 7 років ув'язнення за організацію вивезення українців до РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1493-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»