Вспышка коронавируса: в США начали разрабатывать вакцину
Стало известно, что Национальные институты здоровья США (NIH) начали работу над созданием вакцины против пневмонии нового типа (коронавирус), вспышка которой была зарегистрирована в китайском городе Ухань. Об этом сообщает телеканал CNN.
По словам главы Национальных институтов аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фоци, NIH предпринимают первые шаги по разработке вакцины.
По его словам, клинические исследования разрабатываемой вакцины могут занять несколько месяцев, и только через год ее смогут применять на практике.
В свою очередь специалист по вакцинам из Медицинского колледжа Бейлор в Хьюстоне (штат Техас) Питер Хотес рассказал, что над разработкой препарата также трудится группа ученых из Техаса, Нью-Йорка и Китая.





Политика «Між Україною та Росією скоро буде укладений мир – Трамп»
Политика «Трамп хочет надавить на Зеленского, чтобы тот согласился на энергетическое перемирие с РФ – The Guardian»
Экономика «У серпні Україна повністю припинила відвантаження чавуну на експорт через блокаду чорноморських портів.»
Экономика «Європі загрожує дефіцит авіапалива – Reuters»
Мир «Лідер АдН: Мерц має піти, ми хочемо перевернути країну»
Общество «У НАЕК "Енергоатом" призначено тимчасового керівника»