Перец чили способен защитить от заболеваний сердца — ученые
Ученые из Средиземноморского института неврологии Neuromed в Италии определили, что частое употребление перца чили может помочь снизить риск смертности от сердечно-сосудистых и цереброваскулярных заболеваний. Об этом сообщает EurekAlert!.
В результате исследования, в котором приняли участие 23 тысяч человек, удалось выяснить, что процент смертности от сердечного приступа среди тех, кто регулярно употреблял перец раз в неделю, на 40% ниже. От заболеваний сосудов головного мозга — на 50% ниже.
"Интересен тот факт, что связь между снижением риска смертности и рационом питания не установлена", — сообщил эпидемиолог Мария Лаура Боначио.
По словам ученого, перец чили защищает организм как тех, кто следует средиземноморской диете, так и тех, которые питаются не столь правильно.





Общество «До війська потрапили дві тисячі непридатних мобілізованих, – Військова омбудсменка»
Происшествия «Спротив триває: 1502-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Украина игнорирует просьбы партнеров не наносить удары по российским НПЗ, – The Telegraph»
Общество «Постановою правління ПФУ українцям подвоїли допомогу на поховання»
Мир «За скелет трицератопсу на прізвисько Трей на аукціоні заплатили понад 5 млн доларів (фото)»
Политика «Будапешт усилил охрану венгерской секции "Турецкого потока"»