Быстрая ходьба приводит к старению мозга, - ученые
Специалисты из университета Дьюка в Новой Зеландии выяснили, что мозг человека, предпочитающего медленную походку, умирает раньше. Об этом сообщает научный журнал JAMA Network Open.
В исследовании использовались данные 900 человек.
"Доктора знают, что люди, которые медленно ходят в свои 70 или 80, умирают чаще, чем более быстрые ходоки тех же лет", — рассказал Терри Моффитт, один из авторов работы.
Ученый также отметил, что медленная ходьба начинает влиять на организм человека еще задолго до старости.
К таким предположениям они пришли в следствии наблюдения за жителями страны от школьного периода до зрелого возраста. Учитывались данные людей 1972 или 1973 годов рождения.
При финальном исследовании, благодаря МРТ мозга удалось узнать, что у людей, которые медленно ходят, объем мозга и плотность коры меньше. А также присутствуют признаки, связанные с болезнью малых сосудов.
В целом исследование показало, что мозг таких людей постарел быстрее.





Мир «Трамп сказав, у чому перевага Росії над США»
Политика «РФ готує наступ на Чернігівсько-Київському напрямку, – Зеленський»
Политика «Инициатива Мерца: Предоставить Украине спецстатус в ЕС вместо полноправного вступления»
Происшествия «Суддя районного суду фігурує у справі про квартирне шахрайство на Київщині»
Происшествия «СБУ, Нацполіція із Силами оборони посилюють північні регіони України»
Мир «У Тбілісі знову знайшли "ворогів": Папуашвілі накинувся на посла Німеччини через критику влади»