17:31 / 18.09.2019
Здоровье
В популярном курортном городке ввели карантин из-за лисицы
С 17 сентября в курортном Миргороде Полтавской области действуют карантинные мероприятия, обусловленные выявлением заболевания бешенством у лисы, которая покусала людей.
"После исследований, проведенных лабораторией ветеринарной медицины подтверждено, что животное болело бешенством. Комиссией утверждены мероприятия по дальнейшему ограждения территории от распространения бешенства и разработан график профилактических прививок домашних и бездомных животных в микрорайонах города", - сообщает Миргородская городская рада.
13 сентября на улице Сорочинской обнаружили лису, которая покусала трех человек. После исследований, проведенных лабораторией ветеринарной медицины, было подтверждено, что животное болело бешенством.





Происшествия «Ціна трагедії у Вишневому 3 млрд гривень: силовики з'ясують, хто зберігав зброю в житловому кварталі»
Экономика «Грецькі судноплавні компанії заробляють на перевезенні російської нафти»
Происшествия «Окупанти «засудили» до довічного ув'язнення Героя України Володимира Баранюка»
Политика «Учасники саміту НАТО обережно оминули тему футболу, щоб не провокувати Трампа»
Наука и техника «Космічний апарат "Тяньвень-2" наблизився до астероїду та розпочав наукові дослідження»
Мир «Экс-депутат польского Сейма заявил о поддержке России и помощи её военным»