Электронные сигареты: раскрыта беспощадная правда
В последнее время электронные сигареты набирают неимоверную популярность. Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде пришли к выводу, что новомодный девайс способен повреждать мозг человека. Многие люди думают, что электронные сигареты значительно безопасней традиционных табачных изделий. Однако в них содержится никотин, и вот теперь выясняется, что он представляет угрозу для мозга.
В ходе экспериментов ученые доказали, что вдыхание значительных доз никотина уничтожает стволовые клетки в мозге. А если бы их не уничтожили, то впоследствии они превратились бы в нейроны, необходимые для осуществления всех основных функций мозга. Следовательно, смерть стволовых клеток предотвращает формирование новых специализированных клеток мозга.
Особую вредность в этой связи электронные сигареты представляют для подростков, которые все еще проходят через стадию развития, и для беременных женщин, в организме которых формируется новый человек.
Сами по себе электронные сигареты менее канцерогенны, по сравнению с традиционными, и это постоянно доказывают исследователи. Но чем больше наука узнаёт о специфических особенностях данных гаджетов, тем больше убеждается, что их совсем нельзя считать безопасными, пишет MedicalXpress.





Политика «Саміт НАТО в Туреччіні: Україна візьме участь»
Происшествия «Співробітники СБУ затримала ще чотирьох проросійських агітаторів у різних регіонах України»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»
Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»
Мир «Внаслідок атаки водія-смертника в Малі загинув міністр оборони»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»