15:18 / 14.06.2019
Здоровье
Диетологи выявили новую опасность фастфуда
Ученые диетологи из Австралийского национального университета заявили, что фастфуд способствует раннему старению мозга. Об этом сообщает MedicalXpress.
Как отмечается, специалисты проанализировали итоги 200 работ по теме и пришли к выводу, что фастфуд пагубно влияет на человека.
"Мы нашли убедительные доказательства того, что нездоровые привычки питания и отсутствие физических упражнений в течение длительного периода времени ставят их под серьезный риск развития диабета 2 типа и значительного снижения функции мозга", — говорится в исследовании.





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Мир «Міністр Угорщини регулярно телефонував Лаврову під час засідань Ради ЄС»
Шоу-биз «Поп-гурт BTS повертається після служби з кліпом від українки (відео)»
Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»