Ученые рассказали об опасности злоупотребления яйцами
Ученые США выяснили, что частое употребление яиц увеличивает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и повышает риск преждевременной смерти. Об этом говорится на MedicalXpress.
Как отмечается, одно яйцо содержит 200 миллиграммов холестерина, и ученые советовали не употреблять в день более 300 миллиграммов.
Исследователи обнаружили, что при употреблении каждых дополнительных 300 миллиграммов холестерина ежедневно на 17% возрастает вероятность появления сердечно-сосудистой болезни и на 18% — риск преждевременной смерти.
"Рекомендую людям отказаться от ежедневных омлетов из трех яиц", — заявила Кэтрин Тукер из массачусетского университета.
В данном исследовании участвовали более 30 тысяч человек, за ними следили на протяжении 31 года.





Политика «Мінськ пригрозила Києву ударами "всім потенціалом"»
Мир «Ліміт у 30 літрів, це нова стратегія Кремля з енергобезпеки для пересічного водія»
Мир «Москва атакує українські порти, а результат це вибухівка на подвір’ї сусіда з ЄС»
Мир «У Швеції прогнозують довготривалу небезпеку від РФ незалежно від зміни влади»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»