Врачи проявили халатность: В одесской больнице скончался грудничок
В Одессе, в городской инфекционной больнице умер 6-месячный ребенок. Об этом сообщает УНИАН.
Мальчику поставили диагноз "острый энтероколит и анемия".
Она утверждает, что реаниматологи провели все необходимые процедуры.
Тело направлено на экспертизу, которая должна установить причины смерти. Мать ребенка Татьяна Шматковская сообщила журналистам, что ребенок хоть и не добирал в весе последние два месяца, но проблем со здоровьем у него не было - все анализы соответствовали норме и он был привит.
Женщина утверждает, что на прошлой неделе у ребенка началось расстройство пищеварения, и она сразу обратилась к участковому педиатру, который назначил лечение.
По словам матери, в пятницу вечером, 31 мая, она вызвала скорую помощь, которая доставила ребенка в инфекционную больницу, где его не приняли, перенаправив в Одесскую областную детскую больницу.
Однако, осмотрев его, медики снова направили малыша в инфекционную больницу.
Шматковская утверждает, что врачи проявили халатность, что и привело к гибели ребенка. С соответствующим заявлением она обратилась в полицию.





Происшествия «Офіс генпрокурора має відповісти, чому у Вишневому зруйновано 13 гектарів житлової забудови»
Общество «Гроші з повітря: посвідчення водія в Україні видаватимуть на 5 або 15 років»
Политика «Альянс України в НАТО – це "альянс майбутнього", – Зеленський»
Происшествия «У родичів керівника СБУ Закарпаття знайшли 23 таунхауси та комерційну нерухомість, – ЗМІ»
Политика «Отношения Трампа и Зеленского стали совсем другими, – Госдеп США»
Мир «Экс-депутат польского Сейма заявил о поддержке России и помощи её военным»