17:27 / 18.05.2019
Здоровье
Врач анестезиолог намеренно отравил 17 пациентов
Во Франции врача анестезиолога Фредерика Пеше подозревают в намеренном отравлении 17 человек. Об этом сообщает BBC.
Его обвиняют в том, что он намеренно вмешивался в процедуру анестезии своих коллег, чтобы создать чрезвычайную ситуацию и потом спасти пациента. Ему грозит пожизненное заключение.
"Существует вероятность того, что доктор Пеше совершил эти отравления, но эта гипотеза - не что иное, как гипотеза", - сказал его адвокат.
Следственный судья города Безансон в мае 2017 года провел расследование этих отравлений. Позже доктор был уволен, ему запретили заниматься медициной. На этой неделе он был допрошен полицией о 66 случаев остановки сердца во время операций.





Общество «У Мін'юсті пояснили, коли за комунальні борги можуть забрати єдине житло»
Происшествия «Гуманітарна місія в Олешках: До окупованого міста 30 жовтня планують доставити допомогу»
Политика «Зеленський заявив про важливі переговори в Туреччині та нові дипломатичні перспективи»
Общество «Укргідрометцентр: 30 жовтня прогнозують до +15°, подекуди - дощі»
Спорт «Криштиану Роналду забил первый хет-трик за 2,5 года»
Мир «Тімченко в Брюсселі закликав Захід захистити українську енергетику від російських атак»