Самые опасные продукты: список
Ученые из Гарварда провели масштабное исследование и заявили, что некоторые овощи категорически нельзя есть людям с ожирением, больным диабетом и страдающим многими другими недугами, сообщает Medic.ua.
В список овощей, к которым следует относиться с подозрением, попали:
Картофель
Оказывается, в 100 граммах отварного картофеля содержится 80 ккал на 100 граммов и много крахмала.
Кукуруза
Ученые в ходе исследования выяснили, что те, кто регулярно ест кукурузу, поправляются минимум на 2 килограмма в год. А те, кто этот овощ почти не ест, наоборот, даже худеют.
Зеленый горошек
В этом овоще хватает полезной клетчатки, но вместе с тем, много сахара. Поэтому 100 граммов гороха содержит 73 ккал.
Фасоль
Сама по себе фасоль очень полезна. В ней много белка и витаминов. Однако мы редко ее едим в свежем виде. Чаще всего готовим из сушеных бобов. А они, по мнению ученых, опасны. Ведь в них часто заводится плесневый грибок. Наличие его в фасоли не определишь ни по вкусу, ни запаху. А вреда от грибка очень много.
Баклажаны
Этот овощ крайне полезен, но оказалось, что в больших и зрелых баклажанах накапливается алкалоид под названием соланин. Организм человека его переваривает трудно, кроме того он часто вызывает серьезные расстройства пищеварения.
Капуста кольраби
Она в четыре раза калорийнее, чем пекинская, энергетический вес которой составляет 16 ккал на 100 граммов.
Петрушка
Оказалось, что эта зелень имеет довольно приличную калорийность (40 ккал/100 г). Кроме того, ученые доказали, что петрушка возбуждает аппетит.





Наука и техника «Розвиток техноспроможностей: Перший супутник української мережі зв’язку OBRIA запрацював на орбіті»
Политика «Міністри оборони групи E5 пообіцяли посилити оборону Європи та підтримку України»
Мир «Путин объяснил лидерам Северной Европы, при каких условиях РФ готова к миру – ISW»
Мир «На східному кордоні НАТО з’явиться мережа зі 150 бункері, такі плани Естонії»
Мир «Німеччина заявила про зрив російської диверсійної операції поблизу Нюрнберга»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала двох військових РФ, які прямували до Києва»