Аномально маленького ребенка выходили в Великобритании
В английском графстве Глостершир врачи выходили аномально маленького ребенка. Об этом сообщает издание The Sun.
На пятом месяце беременности (24-я неделя) врачи диагностировали у британки Ким Браун (Kym Brown) преэкламсию — редкое и опасное для жизни матери и плода осложнение, встречающееся у шести процентов беременных. Полученный в ходе осмотра снимок выявил, что плод в утробе матери перестал расти уже на четвертом месяце беременности (21-я неделя).
На следующий день доктора заметили, что частота сердцебиения ребенка стала критически низкой. 14 июня 2018 года Браун провели экстренное кесарево сечение. На свет появилась Изабелла Эванс (Isabella Evans), вес которой составлял всего 346 граммов. Девочку поместили в инкубатор.
Спустя три недели медики заключили, что у Эванс поврежден кишечник. С разницей в три месяца ей провели две операции. "В три месяца я надела на нее крошечный жилет. — вспоминает 25-летняя Браун. — По размеру он был меньше, чем мой телефон".
Спустя полгода, 16 декабря 2018 года, Эванс выписали из роддома. К возрасту десяти месяцев ее вес достиг четырех килограммов.





Мир «"Все під контролем, просто чекаємо, коли закінчаться боєприпаси”: нова логіка американської оборонної політики»
Происшествия «"Законсервированный" агента ФСБ 12 лет ждал приказа из Москвы: шпион задержан»
Происшествия «У Києві сталася сутичка між ветераном і представниками ТЦК та ДФТГ»
Общество «Зеленський: До Шевченківської премії додали нову номінацію за архітектуру»
Политика «Зеленський відповів на заяву Лукашенка про готовність до зустрічі»
Экономика «Шмігаль шукає рішення, як підвищити зарплати працівникам ЧАЕС»