Прошли соревнования медколледжей
В Киеве 12 апреля провели соревнования медицинских колледжей по первой неотложной помощи.
Как сообщает корреспондент LB.ua, турнир проходил на базе Киевского городского медицинского колледжа №4 на Братиславской улице. Его организовала тренинговая компания Центр специальной подготовки при поддержки центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Минздрава и общественной организации "Всеукраинский совет реанимации и экстренной медпомощи".
В ходе соревнований студенты-медики демонстрировали умение проводить сердечно-легочную реанимацию взрослым и детям, использовать внешний дефибриллятор, ротовой воздуховод и мешок Амбу.
В сценарий соревнований входила помощь младенцу при попадании постороннего тела в горло; помощь при критическом кровотечении; тампонада раны при узловом кровотечении, накладывание шины и пр.
Победу на соревнованиях одержал медколледж №4, вторым стал колледж №3, третьим - колледж №1.





Мир «Білоруський диктатор пообіцяв американському чиновнику припинити провокації проти Литви»
Мир «Путін не зупиниться, поки не відновить СРСР, - Мерц»
Происшествия «Атака на Миколаївщину: пошкоджено приватні будинки, поранено людей»
Политика «Гарантії безпеки замість членства в НАТО — це вже компроміс, – Зеленський»
Политика «За Скороход внесли залог 3, 28 млн грн: она вышла из СИЗО с электронным браслетом»
Политика «Переговоры в Берлине: Европейские лидеры намерены закрепять поддержку Украины»