Женщина привезла в Киев редкую болезнь
У жительницы Киевской области обнаружили лихорадку денге после поездки на индонезийский остров Бали, всего с начала года зарегистрировано два случая, сообщает УНН.
"По результатам лабораторных исследований, у жительницы Киевской области, которая заболела 20 марта 2019, диагностирована лихорадка денге. Больная с 21 февраля 2019-му до 21 марта 2019-му находилась в Индонезии (остров Бали). Во время путешествия проживала в гостиницах, питалась в ресторанах и кафе. Во время отдыха замечала укусы комаров", - отметили в ЦОЗ Минздрава Украины.
Как указано, болезнь началась с повышения температуры до 38,5 ° С, появления головной боли, многократной рвоты. Женщина обратилась за помощью в Боярскую центральную районную больницу 23 марта 2019, в тот же день больную перевели в инфекционное отделение №2 Александровской клинической больницы. После получения результатов лабораторных исследований, диагноз был изменен на "лихорадка денге".
Отмечается, что специфического лечения болезни не существует. В Украине нет условий для распространения лихорадки денге, регистрируют единичные завозные случаи у людей, путешествовали в страны Юго-Восточной Азии (Таиланд, Мадагаскар, Бали и др.). На сегодняшний день не существует зарегистрированных вакцин от лихорадки денге. Чтобы предотвратить заражение, ВОЗ предлагает контролировать популяцию комаров и защищать людей от укусов этих насекомых.





Политика «Буданов зробив оцінку ймовірності ядерного удару Росії»
Политика «Аналітики JPMorgan Chase назвали "базовий" сценарій завершення війни в Україні»
Экономика «До кінця 2026 року ціни на хліб та інші базові продукти можуть зрости ще на 20–25%, – експерти»
Политика «Зеленський анонсував продовження масштабного обміну полоненими»
Шоу-биз «У Києві відбулася презентація роману-антиутопії «1984+100» командира батальйону «Братство» Олексія Середюка»
Политика «Снижение мобилизационного возраста до 18-25 лет "уничтожит будущее Украины", – Буданов»