Гослекслужба Украины запретила известное лекарство от болезней сердца
Госслужба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками временно запретила одну серию препарата "Метонат, сообщает УНИАН.
Решение о запрете ведомство приняло 3 апреля.
Речь идет о растворе для инъекций, 100 мг/мл по 5 мл в ампулах; по 5 ампул в одностороннем блистере, по 2 блистера в пачке картонной серии 81338022.
Производитель лекарств - ЧАО "Лекхим – Харьков", Украина.
Временный запрет установили из-за уведомления от ГП "Государственный экспертный центр Министерства здравоохранения Украины" о летальном случае при применении указанной серии "Метоната".
"Метонат" - средство, влияющее на сердечно-сосудистую систему. Оно применяется в комплексной терапии у следующих случаях: заболевания сердца и сосудистой системы: стабильная стенокардия нагрузки, хроническая сердечная недостаточность (NYHA I-II и функциональный класс), кардиомиопатия, функциональные нарушения деятельности сердца и сосудистой системы; острые и хронические ишемические нарушения мозгового кровообращения снижена работоспособность, физическое и психоэмоциональное перенапряжение; в период выздоровления после цереброваскулярных нарушений, травм головы и энцефалита.





Общество «Укргідрометцентр: 1 листопада прогнозують до +15°, подекуди дощі»
Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Происшествия «Кожна третя робоча година під сиренами: жовтень став найгіршим місяцем для торгових центрів»
Мир «Посол Польщі в ООН попросив скоротити свою місію і залишить Нью-Йорк у листопаді»
Мир «Росія припинила участь у Європейської конвенції із запобігання катуванням»