Немногим людям посчастливилось отправиться на лечение за границей по государственной программе
Комиссия Министерства здравоохранения за средства госбюджета направила на лечение за рубеж еще 15 человек: десять взрослых и пятеро детей. На данный момент их заболевания не лечатся в Украине.
Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения.
Как сообщает пресс-служба Минздрава в понедельник, согласно принятому на четвертом в 2019 году заседании решению комиссии, на лечение этих пациентов будет потрачено около 52 млн грн. Часть этих средств выделят из госбюджета, еще часть возьмут из остатков средств, которые находятся на счетах иностранных клиник.
«В иностранные клиники по программе «Лечение граждан Украины за рубежом» направляются граждане Украины для получения медицинской помощи преимущественно по поводу онкогематологических, онкологических, нейрохирургических, кардиохирургических заболеваний и врожденных аномалий развития в случае невозможности ее предоставления в условиях учреждений здравоохранения Украины», - указано на сайте министерства.
Ранее в 2019 году в зарубежные клиники было направлено еще 75 человек.





Политика «Три ключа к миру: Глава МИД Украины Андрей Сибига назвал составляющие успеха»
Экономика «Суперечка навколо львівського сміттєзаводу виникла через порушення з боку польського підрядника»
Экономика «Шмігаль шукає рішення, як підвищити зарплати працівникам ЧАЕС»
Общество «На країни Євросоюзу суне аномальна спека»
Днепр «Гуманітарна допомога для переселенців згоріла у Дніпрі через російський ракетний удар»
Экономика «Уряд Угорщини заборонив імпорт сільськогосподарської продукції з України»