Ученые назвали способ предотвратить преждевременную смерть
Ученые из Шаньдунского политехнического университета (Китай) заявили, что короткие прогулки один или два раза в неделю снижают риск смерти от сердечного приступа, рака или инсульта. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.
Согласно анализу данных об уровне активности, собранных с 1997 по 2008 год у более 88 тыс. человек, работавших в саду от 10 минут или совершавших прогулки, риск преждевременной гибели снижался на 18%.
Отмечается также, что умеренные физические нагрузки общей продолжительностью от 2,5 до 5 часов в неделю уменьшают риск смерти на 31%, а от 25 часов — на 50%.
Ученые добавили, что наиболее эффективными занятиями для достижения результата являются бег, езда на велосипеде, а также спортивные упражнения.





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»