Как телевизор портит мозг человека
Оказалось, что просмотр телевидения снижает когнитивные способности.
Долгий просмотр телевизора приводит к снижению когнитивных способностей у пожилых людей. К такому выводу пришли ученые из Университетского колледжа Лондона.
Исследователи проанализировали данные более 3,5 тысячи человек в возрасте 50 лет и старше. Участники эксперимента прослушали аудиозапись из 10 слов, в которой каждое слово произносилось раз в две секунды. После этого их попросили вспомнить произнесенные слова.
Эксперимент повторили через шесть лет. Как оказалось, у людей, смотревших телевизор каждый день в среднем по 3,5 часа, значительно ухудшились когнитивные способности.
По словам ученых, это может объяснятся тем, что просмотр передач способствует психологическому стрессу, приводящему к ухудшению умственных способностей.





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Происшествия «Панічні настрої в Севастополі: містяни вивозять дітей через атаки»
Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»
Происшествия «У Норвегії виготовлятимуть тисячі українських БпЛА для фронту»
Происшествия «ABW накрило підпільне виробництво фальшивих грошей»