В Китае 20 врачей реанимировали пациента на протяжении двух часов
Врачи одной из клиник в Китае два часа боролись за жизнь пациента. Мужчина пережил клиническую смерть, однако его удалось реанимировать благодаря стараниям медиков. Репортаж CCTV опубликован в одном из китайских сервисов.
Случай произошел в клинике при Университете традиционной китайской медицины в провинции Ляонин. В приемный покой поступил пациент с диагнозом "остановка сердца". Врачи немедленно начали делать ему непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.
Пока мужчину по коридорам везли в реанимацию, доктора по очереди совершали около сотни сильных нажимов на грудную клетку. После того как пациента подключили к специальной аппаратуре, реанимационные мероприятия продолжились. Участие в них принимали 20 специалистов клиники.
В Китае, согласно правилам, принято прекращать реанимационные мероприятия через 50 минут после того, как у пациента зафиксирована клиническая смерть. Однако в данном случае усилия врачей привели к тому, что аппарат зафиксировал слабую сердечную деятельность.
В настоящее время спасенный мужчина находится на реабилитации.





Харьков «Российская армия снова атаковала Харьков ракетами»
Мир «"Файлы Эпштейна": В переписке более 140 раз упоминается глава МЗС РФ Лавров»
Мир «США можуть почати розмовляти з Іраном»
Мир «Через дії США потік туристів на Остров Свободи впав до 20-річного мінімуму»
Происшествия «Зниклу 13-річну дівчину знайшли мертвою»
Происшествия «За Дейнеку внесено заставу у 10 млн гривень»